Аэропорт Сочи признан лучшим в России

Автор: 07.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Сочи, 17 мая. Сочинский международный аэропорт признан лучшим региональным портом страны по числу обслуженных пассажиров, сообщают СМИ.

Фото: LEON NEAL/AFP/Getty Images


Фото: LEON NEAL/AFP/Getty Images

В Москве, в Центре международной торговли состоялся третий форум «Развитие аэропортов России и СНГ». Международный аэропорт Сочи одержал победу в номинации «Лучший региональный аэропорт в России».

На форуме рассматривались такие важные вопросы как обслуживание и удобство пассажиров, бронирование авиабилетов, пропускная способность аэропортов, использование новых технологических методов в работе, подготовка специалистов и т.д.

Сочинский аэропорт способен принять все типы авиалайнеров, соответствует международным стандартам и имеет оснащение по последнему слову техники. Благодаря современным технологиям он способен обслужить несколько тысяч человек в час. Кроме того, аэропорт оборудован для обслуживания особых категорий пассажиров. Стойки регистрации и посадки, зоны ожидания и выхода на посадку оснащены оборудованием для слабослышащих пассажиров. Созданы все условия для пассажиров с ограниченными возможностями.

Аэровокзальный комплекс аэропорта имеет площадь 65 тысяч квадратных метров. На данный момент строится новый VIP терминал общей площадью около 4000 квадратных метров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА