Компьютерные игры полезны для пожилых людей

The Epoch Times22.07.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Учёные из Великобритании уверены, что компьютерные игры полезны для людей пожилого возраста. Видеоигры способны «омолаживать» их мозговую деятельность, пишут СМИ.
Британские учёные провели исследование, в котором участвовали 700 человек, мужчин и женщин в возрасте 50 лет и старше. Пожилые люди решали компьютерные головоломки. Главная задача заключалось в том, чтобы запомнить и распознать предметы и символы. Сложность игры возрастала от уровня к уровню.Учёные утверждают, что при регулярном использовании такого тренажёра мозг пожилых людей омолаживался, в среднем, на три года. Скорость обработки получаемой информации, а также внимательность стали «моложе», в среднем, на семь лет.Полученный эффект сохранился у участников эксперимента даже через год после его окончания. Специалисты объясняют, что компьютерная игра совершенствует сразу несколько функций мозга, такие как память, внимательность, скорость обработки информации и периферийное зрение.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА