Бесплатные учебники выдадут младшим школьникам Новокузнецка

Автор: 19.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Бесплатные учебники выдадут младшим школьникам Новокузнецка. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP/Getty Images
Бесплатные учебники выдадут младшим школьникам Новокузнецка. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP/Getty Images
Новости, Новокузнецк, 19 мая. В Новокузнецке из городского бюджета выделены средства на покупку учебников для школьников третьего класса, сообщают СМИ.

Из городской казны в Новокузнецке выделена сумма в 11 миллионов рублей для закупки учебников для детей третьих классов. Будут закуплены только учебные пособия, родителям придётся самостоятельно закупить тетради и прописи.

Школьники первых и вторых классов также получат бесплатные учебники, приобретённые общеобразовательными учреждениями ещё в прошлом году.

Бесплатные учебники будут выданы детям, родители которых не в состоянии приобрести их сами, — это относится к школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Учащиеся четвёртых и пятых классов, находящиеся в эксперименте по ФГОСу, тоже будут обеспечены бесплатными учебниками.

Родители, дети которых учатся в среднем и старшем звене, вынуждены производить закупку учебников за свой счёт, так как казна города не в состоянии обеспечить их безвозмездными комплектами учебников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА