Генсек Совета Европы едет в РФ обсуждать реформу организации

The Epoch Times19.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 19 мая. Генеральный секретарь Совета Европы едет в Москву для обсуждения вопроса о реформе организации, сообщают СМИ.

Генеральный секретарь Совета Европы едет в Москву для обсуждения вопроса о реформе организации. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/GettyImages


Генеральный секретарь Совета Европы едет в Москву для обсуждения вопроса о реформе организации. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/GettyImages

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд приедет сегодня в Москву. Это будет его трёхдневный рабочий визит.

В понедельник Турбьерн Ягланд встретится в Сочи с Сергеем Лавровым. СМИ сообщают, что главной целью визита Ягланда является обсуждение проблем реформы Совета Европы, которая началась несколько лет назад.

Во вторник у Ягланда запланированы встречи с представителями российских НПО, а также встреча со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Кроме того, генсек СЕ выступит на совместном заседании комитетов по международным делам, конституционному законодательству и государственному строительству в Госдуме РФ.

Также среди запланированных встреч значится встреча с представителями Министерства юстиции РФ.

Россия входит в число основных плательщиков в бюджет Совета Европы, к которым также относятся Германия, Франция, Италия, Великобритания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА