Германия: шопинг и сувениры

The Epoch Times03.02.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Путешествуя по Германии, прохаживаясь по улицам Берлина, Мюнхена или Дюссельдорфа, любому туристу хочется привезти с собой на родину частичку страны, в которой они побывали.
Из путешествия по Германии можно привезти самые разнообразные сувениры и подарки:
Игрушки
Медвежьи символы Германии плюшевые мишки Teddy и Buddy Bear (берлинский мишка) считаются традиционными подарками из Германии. Также отсюда привозят Щелкунчика, красивые и качественные здесь елочные игрушки, гирлянды и различные украшения. Уникальными куклами славится Нюрнберг город игрушек, здесь проводится фестиваль, собирающий кукольные театры со всех стран мира.

Германские сладости. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Германские сладости. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Косметика

Женщины, которые предпочитают качественную косметику, наверняка оценят преимущества продукции таких немецких марок, как Essence и Catricе. Заслуженной популярностью пользуется и марка Weleda, выпускающая натуральную недорогую косметическую продукцию.

Пивные кружки

История немецких пивных кружек уступает по насыщенности и разнообразию разве что истории самого пенного напитка. Встречаются кружки, которые можно принять за произведения искусства, настолько они красивы и изысканны.

Различные материалы от керамики и мельхиора до фарфора и стекла, различных размеров большие, маленькие, с крышечками, чтобы пиво дольше было пенным и не выдыхалось. Любители пива оценят мастерство и талант мастеров, вложенные в каждую кружку.

Для любителей вкусной еды

Копченые колбасы, твердые сыры и консервированные сосиски вкуснейшие продукты, которые можно попробовать в Германии, и пригодные для перевозки в самолетах. Германия славится качеством молочных и мясных продуктов, поэтому стоит если не увезти с собой, то хотя бы попробовать самим.

Имбирно-медовые пряники Lebkuchen. Фото: JOE KLAMAR/AFP/Getty Images


Имбирно-медовые пряники Lebkuchen. Фото: JOE KLAMAR/AFP/Getty Images

Самый популярный продукт, вывозимый туристами, это горчица! На любой вкус сладкая, соленая, есть даже майонез, подражающий вкусу горчицы. Это будет очень интересный и нестандартный подарок на праздничный стол.

Немного о металлах

Сталелитейное производство всегда было сильной стороной Германии, поэтому она славится своими изделиями из стали, в том числе ножами. Перочинные, столовые, охотничьи их разнообразие приведет в восторг и заядлого коллекционера, и домохозяйку, ценящую качество используемых кухонных ножей.

Кстати, о женщинах, для них будет хорошим подарком маникюрный набор долговечный, практичный и полезный. Знак качества в виде надписи Solingen послужит гарантией долгой службы и настоящего немецкого качества. Сам город Золинген известен добротностью своих металлических изделий с 14 века.

Сладкоежкам

Популярны сладкие сувениры пряники Lebkuchen, желательно покупать их именно в Нюрнберге, и шоколад Ritter Sport истинно немецкий, нежный и потрясающе вкусный.

Сувенирные германские тарелки и кружки. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Сувенирные германские тарелки и кружки. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Остальное

Немецкие модные бренды, такие, как например, ZARA, Tom Tailor, Promod, Pimkie давно заслужили известность, как одни из самых престижных и популярных мировых марок. Поэтому смело можно штурмовать одежные рынки и аутлеты, за качеством дело не встанет. Да и цены здесь намного ниже.

Берлинский королевский фарфоровый завод выпускает фарфоровые изделия и керамическую посуду высокого качества, поэтому такие изделия спешат приобрести в Германии в качестве подарков себе и родным.

Германия: шопинг и сувениры

————————————————————————————————————————————————————                                                                                     

Компания Маис Логистик доставит любые грузы из Германии в Россию, подробности на сайте https://www.MaisLog.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА