Китайцы неуклонно толстеют

The Epoch Times20.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Китайцы неуклонно толстеют. Фото: China Photos/Getty Images
Китайцы неуклонно толстеют. Фото: China Photos/Getty Images
Согласно результатам проведённого недавно в Китае исследования, третья часть городских жителей страдает избыточным весом.

Такие данные были озвучены на конференции по питанию, проходившей в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян. В ходе исследования были опрошены 200 тысяч человек из всех китайских провинций и городов центрального подчинения.

Китайцы — как взрослые, так и дети, неуклонно прибавляют в весе. Авторы исследования рассказали, что всё больше китайских детей живут в среде, способствующей ожирению. У многих детей не только родители толстые, но даже и домашние животные.

Взрослые китайцы за 10 лет стали на 30% больше проводить времени в автомобиле, который заменяет им велосипед и пешие прогулки. За это же время процент употребления детьми фастфуда по отношению к общей массе недельной еды увеличился с 1,9% до 16,2%. Количество выпиваемых городскими детьми напитков увеличилось почти в два раза.

Среди городских детей избыточным весом страдают 13% мальчиков и 9% девочек.

Основной причиной избыточного веса у городского населения китайские специалисты называют несбалансированную пищу. Горожане стали заметно меньше употреблять зерновых и больше животную пищу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА