Под обломками разрушенной торнадо школы в США находятся 24 человека

The Epoch Times21.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новости. США, 21 мая. Под обломками школы, разрушенной во время прохождения торнадо в штате Оклахома, находятся дети, сообщают СМИ.

Сильнейший торнадо прошёл вчера во второй половине дня в штате Оклахома. Сообщается, что скорость ветра достигала 320 км/час, это более 80 м/сек.

Торнадо привёл к большим разрушениям, множество домов были просто снесены. Сообщается, что травмы получили более 200 человек, 50 человек погибли.

В городе Оклахома-Сити госпитализировано 85 человек, из них — 65 детей. Ещё 37 человек, среди них 5 детей, находятся в медицинском центре Integris.

В результате воздействия стихии оказалось полностью разрушенным здание школы Plaza Towers в пригороде Оклахома-Сити — Муре. Предполагается, что под обломками здания находятся приблизительно 24 человека.

Вчера вечером уже начал свою работу Национальный центр по реагированию на чрезвычайные ситуации в Вашингтоне. Центр координирует действия различных федеральных служб, которые уже начали масштабную операцию по оказанию помощи пострадавшим.

Барак Обама, президент США, со своей стороны также пообещал поддержку и помощь властям штата и пострадавшим.

На территории США сложились такие погодные условия, что на этом бедствия в виде торнадо, видимо, ещё не окончились. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям страны предупреждает, что торнадо может повториться в штатах Оклахома, Канзас, Миссури, Арканзас, а также в Иллинойсе и Висконсине.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА