Итальянец, забравшись на купол Святого Петра, требует выхода Италии из Еврозоны

The Epoch Times21.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Ватикан, 21 мая. Итальянец Марчелло Ди Финицио вновь устроил акцию протеста на куполе собора Святого Петра в Ватикане: он требует выхода Италии из Еврозоны, сообщают СМИ.
Итальянец, забравшись на купол Святого Петра, требует выхода Италии из Еврозоны. Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images


Итальянский предприниматель Марчелло Ди Финицио уже в третий раз устраивает акцию протеста на куполе собора Святого Петра в Ватикане. Он требует, чтобы Италия вышла из Еврозоны.

Марчелло Ди Финицио надел красную футболку и развернул большой плакат, на котором можно прочитать: «Социальная мясорубка продолжается. Папа Франциск, выведи нас из этого кошмара зоны евро».

Кроме того, на плакате выражен протест против «директивы Болкестейн», которая была создана в рамках законодательства Евросоюза в 2006 году и принята итальянским парламентом в 2010 году в целях борьбы с экономическим кризисом.

По мнению итальянца, применение этой директивы приведёт к массовой безработице, так как могут разориться многие предприниматели, в том числе и он сам, и это «доведёт итальянские семьи до отчаяния». Марчелло Ди Финицио владеет небольшим баром на пляже в Триесте, а также сдаёт туристам в аренду пляжные принадлежности: шезлонги, зонтики и прочее.

«Директива Болкестейн» предполагает увеличить поступление средств в бюджет за счёт продажи на аукционе лицензий на коммерческую деятельность на пляжах. Таким образом, многие не очень богатые предприниматели могут лишиться своего бизнеса и средств к существованию.

Марчелло Ди Финицио уже в третий раз забирается на купол собора, дважды это происходило в 2012 году. В октябре он находился на куполе почти 30 часов и вёл переговоры по телефону с некоторыми министрами. На этот раз итальянец обещает оставаться на куполе, пока правительство не начнёт защищать итальянские компании в Европе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА