Основатель учения Фалунь Дафа выступил на конференции в Нью-Йорке

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
19 мая 2013 г. в Нью-Йорке прошла конференция по обмену опытом последователей духовного учения Фалунь Дафа, на которой присутствовали свыше 8000 последователей этой практики.
Основатель учения Фалунь Дафа выступил на конференции в Нью-Йорке

Учение Фалунь Дафа, также известное как Фалуньгун, основано на вере, что для раскрытия мудрости человек должен достичь соответствия свойству Вселенной «Истина, Доброта, Терпение», слиться с этим свойством. Вдобавок к глубокому учению, Фалунь Дафа содержит 5 несложных комплексов упражнений.

Основатель Фалунь Дафа Ли Хунчжи выступил во время утренней части конференции, рассказав о том, что значит быть последователем Фалунь Дафа и как необходимо улучшать своё совершенствование.

На конференцию приехали люди из всех концов мира, включая материковый Китай, где Фалунь Дафа с 1999 г. подвергается жестоким преследованиям со стороны китайского коммунистического режима.

48-летний полковник Ли Чжэньсин из Тайваня считает, что конференции по обмену опытом очень важны, потому что они позволяют последователям Фалунь Дафа увидеть, как следование принципам Фалунь Дафа помогают преодолевать жизненные трудности.

Фалунь Дафа учит разбираться в своих недостатках при столкновении с трудностями и думать в первую очередь о других.

«Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень полезны для общества, — сказал полковник через китайского переводчика. — Когда вы видите множество людей, совершенствующих себя, вы можете ощутить, что это благо для общества».

Многие люди говорят, что Фалунь Дафа помог им улучшить различные аспекты жизни: избавиться от стрессов, улучшить здоровье и семейную обстановку.

42-летний Мартин Черток прилетел на конференцию из Аргентины, где он владеет небольшой гостиницей. «Практикуя Фалуньгун год за годом, я начал понимать смысл жизни, — говорит он. — Заниматься Фалуньгун — это значит совершенствовать себя, становиться всё лучше».

Он говорит, что практика позволила ему понять, что «все дела в жизни очень важны, потому что любой поступок влечёт за собой последствия. Важно смотреть в себя и стараться увидеть свои упущения».

По словам Чертока, принцип «смотреть в себя» имеет связь с обменом опыта на конференции. «У каждого свой собственный опыт, — говорит он. — Когда ты учишься у других людей, узнаешь, как им удалось разрешить какие-то ситуации, ты можешь обнаружить в себе недостатки, которые раньше не замечал».

В послеобеденной части конференции несколько последователей Фалунь Дафа зачитывали свои опыты совершенствования. Все они говорили о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, и о том, как им не только удалось их преодолеть, но и использовать трудные ситуации для того, чтобы улучшить себя.

68-летняя Дженетт Маркс, работник сферы обслуживания в штате Род-Айленд, говорит, что её очень воодушевляют истории других людей, совершенствующихся по Фалунь Дафа.

«Эти люди настолько бескорыстные!» — сказала она.

*****

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название “Фалуньгун” на китайском языке означает “поворот колеса закона”. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время только официально уже подтверждено 3175 смертельных случаев последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч находятся в заключении. Стало также известно о незаконном извлечении внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА