Девятый форум «Готов к труду и обороне» пройдет на Красной площади

The Epoch Times22.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Возможность получить звание «Отличник ГТО» как когда-то в детстве, окунуться в ностальгическое настроение на современном спортивном мероприятии, да еще в самом сердце столицы, появится у каждого москвича ― Форум «Готов к труду и обороне» традиционно пройдет в столице с 30 мая по 2 июня на Красной площади.

VIII военно-спортивный форум Готов к труду и обороне, 27 мая 2012. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)


VIII военно-спортивный форум Готов к труду и обороне, 27 мая 2012. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Организаторами Форума выступили некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» и Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Генеральным спонсором форума традиционно стала группа компаний RBE, а генеральным партнером – ФГУП «Почта России». По их мнению, спорт и регулярные физические нагрузки помогают молодежи объединиться, почувствовать себя гражданами своей страны, а также продемонстрировать лидерские и духовно-нравственные качества.

В дни Форума все желающие испытают свои силы в общефизической подготовке и сдадут на Красной площади нормативы комплекса ГТО. Все участники получат зачетную книжку, а самые подготовленные и быстрые ― значок ГТО и памятный подарок.

По уже сложившейся традиции, в Форуме ГТО примут участие спортсмены из 65 регионов России, будут представлены различные российские физкультурно-спортивные общества, спортивные клубы, общественные организации и вузы силовых структур.

Всю Красную площадь в течение 4 дней займут 16 спортивных площадках, на которых пройдут соревнования по 43 видам спорта (в том числе турниры международного уровня), состоится 10 Спартакиад на кубок ГТО (среди которых Всероссийская школьная спартакиада и Первая спартакиада нахимовцев, суворовцев и кадетов). Состоятся соревнования, приуроченные и к юбилейным датам: 70-летию основания суворовских и нахимовских училищ, 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», 90-летию Центрального спортивного клуба Армии, 95-летию Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

Спортивную составляющую Форума немного разбавят выступления танцевальных и музыкальных коллективов, торжественные мероприятия и церемония награждения победителей. Участники и зрители понаблюдают за показательными выступлениями и получат возможность принять участие в мастер-классах именитых российских спортсменов.

Традиционно Форум ГТО посещает более 100 000 москвичей и гостей столицы.

Информация предоставлена пресс-службой форума «Готов к труду и обороне»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА