Китайский застройщик разрушил тайваньскую фабрику в Шанхае

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В предрассветные часы 7 мая здание фабрики Weihong Vacuum Products Company, тайваньского предприятия, расположенного в Шанхае, было разрушено местным китайским застройщиком без предупреждения.
Ворота компании Weihong Vacuum Products Company 7 мая, накануне сноса. Фото с сайта theepochtimes.com
Ворота компании Weihong Vacuum Products Company 7 мая, накануне сноса. Фото с сайта theepochtimes.com

Е Хойдэ, президент Ассоциации тайваньских бизнесменов в Шанхае, сказал 9 мая репортёру Central News Agency, что муниципалитет стал посредником в споре и решил, что застройщик, фирма Shanghai Huige Real Estate Development Limited Company, должен выплатить компенсацию.

Тем не менее, Weihong заявила 10 мая, что Shanghai Huige отказалась предоставить компенсацию и хочет назначить дату следующих переговоров с посредником.

По словам одного из тайваньских руководителей фабрики, около 7 лет назад бывший промышленный район вновь стал жилой зоной. Однако тогда Weihong не смола достичь соглашения с компанией Shanghai Huige о компенсации за снос и перевод производства.

На самом деле, переговоры ещё продолжались, когда 7 мая, после полуночи, более 4000 квадратных метров производственных зданий Weihong были сравнены с землей рабочими из Shanghai Huige.

«Их цель состояла в том, чтобы успеть сделать свои дела. Их поведение просто преступно», — возмутился менеджер Weihong.

«Теперь важные документы компании и материалы в компьютерах — всё похоронено под обломками, а фабрика не может продолжить работу. Сотрудники опасаются, что останутся без зарплаты, и клиенты могут не получить товар в соответствии с графиком. Все возмущены этой ситуацией, — добавил он. — Сейчас наша компания находится в жалком положении. Weihong должна заботиться о сотрудниках и принять меры, чтобы помочь сначала им. Когда будет получена компенсацию от компании Shanghai Huige — неизвестно».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА