Самая высокая водная горка открылась в Салоу

The Epoch Times02.03.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Новости. Испания, 22 мая. В парке «Порт Авентура» в Испании (Каталония) в Салоу обновлён и расширен аквапарк развлечений, а также открылась самая высокая в Европе водная горка свободного падения, сообщают СМИ.

Высота её примерно с 12-тиэтажный дом — 31 метр. Желающие скатиться с неё попадают на головокружительный спуск под углом 55 градусов на скорости 6 метров в секунду.

Помимо этого открыт ещё один аттракцион высотой почти 20 метров протяжённостью более 100 метров. Открыта ещё одна новинка аквапарка — детский 2-уровневый бассейн с пиратским галеоном, на котором действую персонажи из «Улицы Сезам», дети здесь могут прокатиться на 4-х разных горках — прекрасное место для проведения корпоративных праздников.

Площадь обновленного аквапарка 500 квадратных метров, израсходовано на его расширение 10 млн евро. Открыто 16 аттракционов, в том числе 6-полосная горка, зоны отдыха, зелёные районы, детский и взрослый бассейны. Открыт летний сезон. Ожидается, что за несколько ближайших недель аттракционы посетят примерно 60 млн человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА