Санитарная служба предупреждает туристов

The Epoch Times23.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Россия, 23 мая. Санитарная служба предупреждает туристов, которые планируют поездки в Саудовскую Аравию, Объединённые Арабские Эмираты, Катар, о риске заражения опасным коронавирусом, сообщают СМИ.
Объединённые Арабские Эмираты. Фото: Jim Watson-Pool/Getty Images

Роспотребнадзор предложил Ростуризму в обязательном порядке информировать россиян, которые собираются посетить Объединённые Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Катар, о возможности заражения опасным коронавирусом.

Санитарная служба рекомендует пока воздержаться от поездок в эти страны за исключением случаев, когда выезд крайне необходим.

По данным службы, в настоящий момент в мире зарегистрировано 44 случая заболевания новым вирусом, 21 из них закончился летальным исходом.

Из 44 человек, заразившихся этим вирусом, 31 случай приходится на жителей Саудовской Аравии, из них 15 случаев закончились летальным исходом.

Остальные больные были зарегистрированы в странах: Катар, Иордания, Великобритания, Объединённые Арабские Эмираты, Франция, Тунис. Эти случаи заболевания были обнаружены после посещения туристами Саудовской Аравии.

Симптомы нового коронавируса не имеют чётко выраженных проявлений и похожи на простуду: головная боль, насморк, затруднение при глотании. Коронавирус передаётся при близком контакте от человека к человеку. Прививок и лекарств от нового заболевания пока не существует.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко рекомендует воздержаться от поездки не только в вышеперечисленные страны, но также и в Китай, где выявлен новый вирус птичьего гриппа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА