Италия и Испания: зимний отдых

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Далеко не все любят жару и пляжный отдых, многие специально планируют отпуск на зиму, чтобы можно было провести время в свое удовольствие. Кроме того, в большинстве стран Европы зима считается «мёртвым» туристическим сезоном, а это означает приятное снижение цен на жильё и транспортные услуги. Кроме того, снижение туристического потока означает отсутствие очередей в музеях, что помогает более эффективно планировать время.

Зимний отдых в Италии

Погода в Италии зимой зависит от выбранного региона отдыха. Так, в северной части достаточно холодно и лежит снег, а вот на юге полуострова и островах температура ниже нуля не опускается. Зимой цены на туры в Италию приятно радуют туристов, а отдых в этой стране может быть не менее разнообразным, чем летом. Во-первых, в Италии много очень хороших горнолыжных курортов с великолепными трассами и высоким уровнем сервиса. Во-вторых, экскурсионный отдых зимой столь же интересен, как и в тёплое время года.

Много туристов приезжает в Италию на зимние праздники. В первую очередь, это, конечно, Рождество, Новый год и Крещение. Эти даты в Италии отмечаются с большим размахом. Кроме того, за сорок дней до наступления Пасхи в Италии во многих городах проводятся красочные карнавалы, самым известным из которых является Венецианский. Причём праздничные мероприятия начинаются, как правило, за две-три недели до основной даты карнавала, поэтому все успевают вдоволь повеселиться.

Зимний отдых в Испании

Не менее разнообразен отдых в Испании. И это не только экскурсии по Барселоне и отдых на круглогодичных курортах Канарских островов. В Испании действует почти четыре десятка зимних курортов, большинство из которых удостоены высших оценок, данных туристами. Центром зимнего отдыха является Сьерра Невада, расположенная в 32 километрах от Гранады на юго-западе страны. Популярен зимний туризм в каталонской и арагонской частях Пиренейских гор.

Самыми посещаемыми курортами являются Ла-Молина, Астун, Бакейра-Берет. Отдыхая на этих курортах, очень удобно ездить на экскурсии в Барселону. Тем же туристам, которые хотели бы побывать в Мадриде, стоит выбрать горные курорты, находящиеся в центральной части страны. Например, Вальдески или Ла–Пиниль. Несмотря на популярность горных курортов, зимой цены на туры в Испанию значительно ниже, чем в период летних отпусков. Поэтому путешествие может стать не только максимально интересным, но и достаточно выгодным.

Источник: vladimir.viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА