Членство Греции в НАТО не мешает ей развивать сотрудничество с Россией в оборонной области

The Epoch Times24.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 24 мая. На международной конференции по европейской безопасности, открывшейся в Москве, министр национальной обороны Греции заявил, что членство Греции в НАТО не мешает ей развивать сотрудничество с Россией в сфере обороны, сообщают СМИ.

Членство Греции в НАТО не мешает ей развивать сотрудничество с Россией в оборонной области. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images


Членство Греции в НАТО не мешает ей развивать сотрудничество с Россией в оборонной области. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images

Международная конференция проходит по инициативе министерства обороны России. В рамках конференции состоялась встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу и Паноса Панайотопулоса, министра обороны Греции.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области обороны, ситуация в горячих точках планеты. Министры говорили об опасности расширения экстремизма, терроризма и исламского фундаментализма.

Отвечая на вопросы журналистов, глава министерства обороны Греции отметил, что любые проблемы в военно-технической области решаются странами на основе переговоров, а сотрудничество в этой области стало традицией. Являясь членом блока НАТО, Греция выполняет все свои обязательства, но это не мешает ей строить дружеские отношения с другими странами в области обороны.

Панос Панайотопулос пригласил Сергея Шойгу посетить Грецию в этом году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА