Пассивное курение делает детей злыми и агрессивными

The Epoch Times25.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. 25 мая. Исследования, проведённые учёными из Канады и США, показали, что пассивное курение негативно влияет на будущее поведение детей. Они становятся более злыми и агрессивными, пишут СМИ.

Учёные установили, что особенно опасно воздействие пассивного курения на детей в раннем детстве, так как мозг ребёнка ещё находится в стадии формирования. По статистике 40% маленьких детей во всём мире подвергаются воздействию табачного дыма.

В ходе исследования специалисты изучили данные 2055 детей с момента рождения и до 10 лет. В исследовании принимали участие семьи, где родители курят, а также родители, которые придерживались здорового образа жизни.

Учёные нашли взаимосвязь пассивного курения с поведением детей в будущем. Они выяснили, что те дети, которые росли в курящих семьях, имели негативное психологическое влияние. Дети были более раздражительными и злыми, а также склонными к антисоциальному поведению.

Чем раньше ребёнок подвергается воздействию дыма, тем больший урон наносится его мозгу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА