Пострадавшие от смерча жители Ефремова получили материальную помощь

Автор: 25.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Тула, 25 мая. Пострадавшие от смерча жители Ефремова в течение месяца должны дать отчёт о том, на что израсходована материальная помощь, выделенная из бюджета на восстановление жилья, сообщают СМИ.

На сайте министерства труда и социальной защиты региона опубликован документ, в котором сообщается о том, что жители города Ефремова Тульской области, пострадавшие от смерча и получившие из регионального бюджета на восстановление жилья выплаты, должны дать отчёт в течение месяца, на какие нужды они израсходованы.

Более 20 человек получили травмы во время смерча, обрушившегося на город, кроме этого, повреждены 210 зданий. Нанесён ущерб в 150 миллионов рублей. На компенсации нанесённого ущерба власти региона выделили пострадавшим 80 миллионов рублей. В городе от смерча пострадали более 4000 жителей, в зависимости от ущерба выплаты составили от 25 до 100 тысяч рублей. Тульские полицейские будут контролировать законность получения денежных выплат из регионального бюджета.

Заявления от пострадавших граждан всё ещё поступают, продолжается работа комиссии. Первые десять выплат по обращениям граждан уже произведены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА