Парламент Японии поинтересовался наличием привидений в резиденции премьера

The Epoch Times26.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Токио, 26 мая. В кабинет министров Японии поступил официальный запрос: действительно ли в резиденции премьер-министра живёт привидение, сообщают СМИ.

Один из членов оппозиционной партии парламента Японии отправил в кабинет министров официальный запрос о живущем в резиденции премьер-министра привидении. О том, что по резиденции разгуливает привидение, не раз писали японские СМИ.

Считают, что это призрак солдата, погибшего во время мятежа офицеров-националистов в феврале 1036 года. Правда, СМИ писали и о других призраках, появляющихся в резиденции.

Этот вопрос вновь всплыл в связи с тем, что премьер-министру Синдзо Абэ, как главе правительства, в ближайшее время предстоит переезд в официальную резиденцию для проживания.

Вопрос о загадочном привидении задавался также бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, но он ответил шуткой, что лично с призраком не встречался, а хотелось бы.

В Кабинет министров в ответе на запрос парламента уклончиво ответили, что не слышали о существовании какого-либо привидения в резиденции премьера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА