Самонаводящаяся снайперская винтовка разработана американской компанией

The Epoch Times27.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 27 мая. Американская компания TrackingPoint начала продавать снайперскую винтовку с компьютерным прицелом, позволяющим поражать цель без промаха, сообщают СМИ.

Техасская оружейная компания начала продавать винтовку со сложным компьютерным прицелом, позволяющим гарантированно поражать цель. Стрелку нужно только выбрать объект для поражения и нажать на курок. Для точного попадания время выстрела оружие выберет само, при этом компьютер учтёт силу и направление ветра, а также другие необходимые условия.

Цель фиксируется цветным компьютерным видоискателем и кнопкой, расположенной рядом с курком, наблюдать за целью можно и в обычном, и инфракрасном диапазоне. Кроме того, вся работа прицела записывается на видео. Винтовка поражает объект на расстоянии 500 метров.

Продажа нового оружия производится компанией напрямую. Каждый покупатель регистрируется и обязательно устанавливает пароль на компьютерный прицел. Число заказов на покупку винтовки превышает возможности компании по её производству, в связи с этим цена увеличилась до 22,5 тыс. долларов.

Предполагалось использовать винтовку для охоты и спортивной стрельбы, но, с точки зрения охотников, убийство животных таким оружием является неспортивным и неэтичным.

Поступление в свободную продажу такой винтовки обострит существующую проблему в США. Высказывается опасение, что такое оружие в руках террористов более опасно, чем бомба.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА