В Бразилии обрушилась крыша стадиона для ЧМ-2014

Автор: 28.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Бразилия, 28 мая. В бразильском городе Салвадоре обрушилась часть крыши стадиона «Фонти Нова», где пройдут матчи футбольных команд Кубка Конфедерации 2013 года и ЧМ-2014, сообщают СМИ.

Часть крыши не выдержала давления накопившейся из-за ливневых дождей воды, и одна из 36 пластиковых панелей рухнула, повредив трибуны.

Во время инцидента на крыше работали 20 строителей. К счастью, никто не пострадал.

Как стало известно, к аварии привела техническая ошибка. Один из участков тента, который закрывал трибуны, был натянут таким образом, что вода вместо того, чтобы стекать вниз по водостоку, собиралась в одной точке и создавала общее давление на конструкцию, что и привело к обвалу.

Инженеры, работающие на строительстве стадиона, также утверждают, что отрицательных последствий и повторения подобных инцидентов не будет. Крышу обещают починить к началу кубка Конфедераций, который начнётся 15 июня.

Стадион «Фонти Нова» был открыт в апреле нынешнего года. Он был построен на месте старой арены, снесённой в 2010 году. Стоит отметить, что на старом стадионе тоже в своё время рухнула крыша.

На этой арене пройдут три матча Кубка Конфедерации-2013 и шесть встреч чемпионата Мира-2014.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА