Экстремальная сырная гонка прошла в Брокворте

The Epoch Times28.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж.
Новости. Лондон, 28 мая. Вот уже 200 лет на холме Купера английского города Брокворт на состязания по сырным бегам собираются ловцы сыра и тысячи зрителей. В этом году участники бросились вдогонку за головкой сыра с 200-метровой горы 27 мая 2013 года.

Колесообразная 5-килограмовая головка Двойного глостерского сыра запускается вниз с 200-метровой горы с крутым уклоном. А вслед за ней устремляются ловцы сыра. Участвуют отдельно женская и мужская команды. Они устремляются за катящимся с большой скоростью вниз сыром. Тот, кто первый пересекает финиш внизу горы и схватит сырную головку, становится его обладателем.

Сырная гонка проходит в Брокворте ежегодно в последний понедельник мая. Эта очень опасная местная забава постоянно приводит к множеству травм и участников, и зрителей. Сломанные руки и ноги в сырных гонках стали обычным явлением.

В связи с опасностью мероприятия в 2009 году оно было запрещено. Но любители экстремальной гонки за сыром по-прежнему собираются и проводят бега неофициально. При этом участники забега говорят, что полученный ими сыр стоит таких усилий.

Экстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Экстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesЭкстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesЭкстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesЭкстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesЭкстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesЭкстремальная сырная гонка по традиции прошла в Брокворте. Фото: Matt Cardy/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА