ЕГЭ по русскому языку прошли с небольшими нарушениями

The Epoch Times28.05.2013 Обновлено: 04.11.2021 16:53
Фото с сайта 529spb.edusite.ru
Фото с сайта 529spb.edusite.ru
В понедельник, 27 мая российские ученики сдавали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, на который было заявлено 860 тысяч претендентов. За ходом экзаменов наблюдали свыше 20 тысяч общественных представителей на семи тысячах пунктах приёма экзаменов, как сообщает официальный портал ЕГЭ России.
Особых отклонений и нарушений не отмечается, кроме нескольких случаев использования мобильных телефонов, которые были зафиксированы специальной системой КИМ ЕГЭ на территории Дальнего Востока. К нарушителям будут приняты административные меры воздействия, о которых заранее предупреждал Рособрнадзор.
Напомним, что по правилам проведения ЕГЭ не разрешается иметь при себе мобильные телефоны и другие средства беспроводной связи. Современные технологические возможности позволяют идентифицировать нарушителей. Чтобы избежать подобных нарушений, во многих регионах России на время проведения государственного экзамена были установлены специальные системы подавления сотовой связи.
О прошедших в СМИ слухах, что темы заданий были выложены в сети Интернет во время проведения экзаменов, официальный сайт ЕГЭ не даёт никаких опровержений. Эта тема регулярно поднимается во время проведения госэкзаменов. Здесь могут играть свою роль опережающие технологические процессы, контролировать которые становится всё труднее и труднее, а также «правовой нигилизм» и отдельные организаторские недоработки.
Однако по поводу продаваемых заранее в Интернете ответов на экзаменационные задания Рособрнадзор предупреждает, что все они являются ложными.
Абитуриенты с нетерпением ждут результатов, а неуверенным в своих знаниях выпускникам следующего учебного года специалисты советуют начать подготовку к ЕГЭ 2014 с репетитором.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА