Инспекторы из Дании и Швеции совершают наблюдательные полёты над РФ

The Epoch Times28.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 28 мая. В рамках международного Договора по открытому небу с 27 по 31 мая представители Дании и Швеции проведут наблюдательные полёты над территорией России, сообщают СМИ.

24 марта 1992 года в Хельсинки 27-ю странами был подписан Договор по открытому небу. На сегодняшний день 34 государства являются его участниками. Россия подписала это соглашение 26 мая 2001 года.

Условия соглашения позволяют участникам Договора осуществлять наблюдение за территориями стран-участниц. Наблюдательные облёты над территориями государств осуществляются представителями разных стран периодически. Например, российские представители сделали более 16 таких полётов.

Целью полётов является осуществление контроля над порядком использования систем наблюдения и соблюдением условий договора.

Самолёт, на котором производятся облёты, не предназначен для применения оружия. Аппаратура, установленная на самолёте, прошла необходимое освидетельствование с участием российских специалистов. Маршрут полётов также согласован с Российской стороной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА