Около 60 выпускников лишатся аттестатов из-за опубликованных в Интернете ответов на ЕГЭ

Автор: 30.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Около 60 выпускников лишатся аттестатов из-за опубликованных в Интернете ответов на ЕГЭ. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Около 60 выпускников лишатся аттестатов из-за опубликованных в Интернете ответов на ЕГЭ. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 30 мая. Из-за выложенных в Интернете ответов на задания ЕГЭ по русскому языку примерно 60 выпускников в этом году останутся без аттестатов, сообщают СМИ.
Школьники, выложившие ответы на задания Единого государственного экзамена по русскому языку выпускники, а их примерно 60 человек, останутся в этом году без аттестата о среднем образовании.

Рособрнадзором был рассмотрен каждый конкретный случай, в экзаменационные региональные комиссии направлялся запрос. Теперь выпускники-нарушители получат вместо аттестата справку о том, что они прослушали курс обучения.

Также продолжится сотрудничество Рособрнадзора с социальными сетями, в которых во время ЕГЭ наблюдается повышенная активность его участников. Договоренность о взаимодействии с ними достигнута, правда, каким способом, в Рособрнадзоре не уведомляют.

Напомним, при сдаче ЕГЭ по русскому языку произошёл скандал – в социальных сетях появились ответы на задания теста, и за 500 рублей можно было купить готовый, с заполненными ответами бланк.

По просьбе Рособрнадзора социальная сеть «Вконтакте» заблокировала 72 сообщества на некоторое время, чтобы не дать доступ к выложенным на них ответам на ЕГЭ.

Следующий единый государственный экзамен – по математике – пройдёт 3 июня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА