На трассу в Приморье рухнула скала

Автор: 31.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Новости. Владивосток, 31 мая. Очередное обрушение скальных пород произошло на участке трассы посёлок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл, построенной во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012, сообщают СМИ.

Каменные глыбы засыпали одну из двух полос дороги. Под камнепад едва не попал минивен. Когда его водитель услышал шум, доносящийся со стороны сопки, он попытался как можно быстрее проехать опасное место, но несколько камней всё же попали ему на бампер. Мужчина и сообщил в ГИБДД о камнепаде. Там ему предложили оформить ДТП, но он отказался, сославшись на незначительность повреждений.

Позже на место происшествия прибыли специалисты и спецтехника, они быстро ликвидировали последствия камнепада: убрали мелкие камни и землю, а затем на «КамАЗах» вывезли глыбы.

Напомним, что в 2012 году на трассе «Седанка — Патрокл» также произошёл
ряд обрушений, по фактам которых прокуратура возбудила уголовное дело.
По версии следствия, повреждения трассы перед саммитом АТЭС произошли
из-за отсутствия на объекте водоотводов.

______________________________

Спецтехника от Iveco – это надёжные машины-труженики, которые смогли построить даже БАМ по бездорожью советского времени. Сегодня в продаже со скидками предлагаются малотонажники Iveco, сочетающие в себе надёжность и безопасность, по размерам напоминающие отечественный ЗиЛ «Бычок». Грузовые варианты этих машин обстраиваются различным видом кузовов при заказе на avtofura.ru/iveco. Пассажирская модель, разработанная компанией Iveco Daily, разработана по последнему слову техники с функциями противоскольжения и распределения тормозного усиления. Современная электронная система обеспечит курсовую устойчивость в любую погоду и на любой дороге.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА