Превращение цемента в металл

The Epoch Times02.10.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Фото с сайта theepochtimes.com
Фото с сайта theepochtimes.com
Учёные из Аргоннской национальной лаборатории разработали способ превращения цемента в металл, который может быть использован в качестве электрического проводника.

Преобразованный стеклометаллический цемент
сильнее, чем обычное стекло, и имеет большую устойчивость к коррозии, чем традиционные металлы.

Физик Крис Бенмор руководит группой учёных из Аргоннской национальной лаборатории, Германнии, Финляндии, вместе с Синдзи Koхарой, ведущим специалистом из Японского института Spring-8,занимающимся исследованиями в области электронного излучения.

«Этот новый материал имеет множество применений, например, в онкоплёночных резисторах, используемых в жидкокристаллических дисплеях, в плоской панели монитора компьютера, на котором вы, вероятно, и читаете эту статью», – пишет Бенмор в статье, опубликованной Аргоннской национальной лабораторией 27 мая.

Процесс, известный как захват электрона, может превратить многие твёрдые изоляционные материалы в полупроводники.

Ловушка, созданная учёными, ловит электроны внутри стекловидного металлоцемента. При плавлении цемента с использованием лазерного луча, создающего температуру в 3632 градуса по Фаренгейту, аэродинамическая труба изолирует горячую жидкость от прикосновения к поверхности контейнера. Электроны попадают в ловушку к кристаллам, где жидкость и охлаждается до стеклообразного состояния.

Бенмор сказал: «Теперь, когда мы знаем об условиях, необходимых для захвата электронов в материалах, мы можем разрабатывать и тестировать другие материалы, чтобы узнать, сможем ли мы сделать их проводниками электричества. Мы найдём другие твёрдые диэлектрики, проводящие электричество и преобразующие энергию таким же образом».


Версия на английском

На сайте cement-i-smesi.ru можно найти цемент всех видов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА