Личный сайт: интересно и сложно

The Epoch Times07.03.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Личный сайт — это интересно и сложно. Но это не проблема! Фото:images.yandex.ru

Личный сайт — это давно уже не диковинка и не роскошь. Иметь его может почти каждый, кто пожелает. Но насколько это интересно, настолько и сложно. /epochtimes.ru/

Но вот как сделать так, чтобы сайт занимал достойное место на страницах поисковиков? Как привлечь реальных посетителей и главное — сделать их постоянными и заинтересованными гостями? Попробуем поразмышлять на эту тему.

Если набрать в поисковике запрос «как создать личный сайт», то сейчас же «вылезет» огромное количество предложений. Например, конструкторы сайтов. Это сервисы, с помощью которых вы вполне самостоятельно и без лишних затрат сможете соорудить себе столь желанное явление. Он будет иметь стандартную фотогалерею, возможность проведения опросов и организации форумов.

К тому же будет вестись его полная статистика, налажена связь с социальными сетями.Но разве это всё, что необходимо для полноценного развития сайта и его выхода на первые позиции в поисковиках? Конечно, нет. Личный сайт — это работа. Интересная, но порой напряжённая и длительная. И сайту нужен контент. Проще говоря, это то содержание, каким вы хотите его наполнить, которое и должно будет привлекать посетителей.

Но кто будет наполнять содержанием ваш сайт? Вы сами? Тогда вам придётся уделять этому почти всё своё время. Вам нужно будет научиться, если вы ещё не умеете, писать интересные и полезные информативные статьи. А к статьям нужно будет придумывать «цепляющие» и броские заголовки.

Но и это ещё не всё. Кроме того, что статья должна быть интересной, полезной и «читабельной», она должна быть ещё и хорошо оптимизирована для поисковиков по определенному запросу. Или по нескольким. Это нужно для того, чтобы её находили читатели, которые заинтересованы в информации, заложенной в статье. А если её не будут находить, то и приходить на ваш сайт никто не будет. Соответственно, посещаемость у сайта будет низкая и позиция в рейтинге тоже. И есть ещё много всего, что должен уметь и о чём знать тот, кто задумал заняться созданием собственного сайта.

Вот и выходит, что личный сайт — это, несомненно, интересно, но и очень сложно, если заниматься этим делом самостоятельно. Но всё же вы его хотите, но нет времени? Тогда придётся хорошенько подумать, кто будет, если не вы сами, «варить эту кашу».

Ведь рейтинг SEO 2012, продвижение сайта, 1 место — это цели, которые подразумевают вмешательство профессионалов в своём деле. Иначе они так и останутся недостижимыми.И пусть из вышесказанного становится ясно, что создание личного сайта дело весьма непростое, но всё же оно выполнимо.

И главное, что нужно понять и определить для себя — чего вы хотите от своего сайта. Какую задачу перед ним вы поставите. Будет ли он служит вам  площадкой для самовыражения или станет приносить доход. А может быть объединит и то, и другое. И как только вы определитесь с этим — обращайтесь к web-мастерам, которые помогут воплотить ваши мечты в реальность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА