Около 200 автобусов и троллейбусов с креплениями для велосипедов с середины июня начнут курсировать по Москве

Автор: 03.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 3 июня. В Москве с 15 июня начнут курсировать не менее 200 троллейбусов и автобусов, имеющих крепления для велосипедов, сообщают СМИ.

Москва. Фото: Julian Finney/Getty Images


Москва. Фото: Julian Finney/Getty Images

По сообщению руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, с 15 июня не менее 200 троллейбусов и автобусов будут оборудованы креплениями для велосипедов.

В парке Горького открылись первые велопрокаты, которые на днях посетил мэр столицы Сергей Собянин в обществе Максима Ликсутова и руководителя Департамента культуры Москвы. В беседе с руководством столицы на вопрос, как оцениваются меры, предпринимаемые правительством Москвы для развития велодвижения в городе, велосипедисты ответили единодушным одобрением и выразили надежду на продолжение положительных начинаний.

Далее Сергей Собянин, взяв напрокат велосипед, проехался по парку, сопровождаемый активистами велосипедного движения. Посетители парка не растерялись и с удовольствием снимали и фотографировали катающегося на велосипеде мэра на свои мобильные телефоны. Некоторые посетители парка даже кричали вдогонку мэру слова благодарности за развитие велосипедного движения в столице.

Сергей Собянин считает, что оснастить креплениями для велосипедов необходимо те маршруты троллейбусов и автобусов, где это будет необходимо, а не так: поставили крепления — и езжай куда хочешь.

Рассматривается предложение активистов велодвижения об отмене на летнее время платы за провоз велосипедов в пригородных электропоездах. Лисутов объяснил, что такой вопрос будет обсуждаться с коллегами-железнодорожниками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА