Тренировки без забот

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 30.05.2023 13:17

Как порой бывает трудно выгнать себя на пробежку или тренировку! И проблема вовсе не в усталости. Дело в однообразии, которое может свести на нет даже самую сильную мотивацию. Есть ли способ дать необходимую нагрузку без однообразия?

Просто подумайте: почему дети могут с утра до вечера носиться по двору и играть? Дети не считают расстояние, которое они пробежали за день, а также интенсивность игры. Им интересна сама игра, а всё остальное — это побочный продукт.

Надо превратить тренировки не в механическое выполнение движений, сжигающих калории, а в интригу, игру или интересное занятие. Давайте посмотрим, что есть у нас в арсенале.

Командные игры

Один из лучших способов забыть об однообразии — это командные игры. Соберите друзей и знакомых на футбольный поединок, баскетбольную баталию или теннисный турнир.

В процессе игры азарт затмевает собой мысли об усталости и физическом напряжении. Попробуйте сегодня оказаться лучше противника — и вы не заметите, как проведёте эффективную тренировку.

Танцы

Ещё один хороший способ дать аэробную нагрузку при минимуме волевых усилий — танцы. Здесь поле для выбора ещё обширней. Что выбрать: зумбу, аэробику или даже брейкданс? Чтобы сделать оптимальный выбор, полагайтесь на собственный вкус и учитывайте ваши физические возможности.

Фото опубликовано Zumba (@zumba)

Поход

Подыщите интересный маршрут и отправляйтесь в путешествие. Как известно, пребывание на природе способствует снижению эмоциональной лабильности и депрессии.

Пока вы будете наслаждаться красотами природы и звуками леса, ваше тело получит необходимую нагрузку. Несколько дней похода с рюкзаком положительно скажутся на вашей фигуре.

Велосипед и ролики

Используйте велосипед и ролики не только для прогулки, но и для выполнения повседневных задач. С нынешней загруженностью дорог подчас быстрее добраться куда-нибудь на велосипеде, чем на машине. Пока вы будете решать свои насущные проблемы, вы не заметите, как намотаете нужный километраж.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА