Красивый номер для автомобиля обойдётся в 150 тысяч рублей

The Epoch Times04.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото с сайта avtosalon.ru
Фото с сайта avtosalon.ru
Новости. Москва, 4 июня. Названа цена, по которой легально будут продаваться «красивые» номера для авто; она составит 150 тысяч рублей, сообщают СМИ.

Депутаты Госдумы, кажется, пришли к окончательному решению и назвали стоимость так называемых «красивых номеров». За желанный номер автолюбитель должен будет заплатить 150 тысяч рублей.

Это не так много по сравнению с теми суммами, которые давали за некоторые особенно «красивые номера» нелегально в некоторых автосалонах Москвы; они порой доходили до десятков тысяч долларов.

Поправки к законам «О безопасности дорожного движения» и «О полиции» внесены на рассмотрение в Госдуму. Согласно им, автолюбитель при постановке авто на учёт может оформить в ГБДД «специальный заказ сочетания (комбинации) букв/цифр государственного регистрационного знака».

В других странах те, кому не всё равно, какие номера будут носить их любимые автомобили, могут забронировать номер, заказать сочетание букв, выбрать номер. В Англии, например, номера, пользующиеся спросом, разыгрываются на аукционе.

Легализация практики подбора или заказа номера способствует снижению коррупции, а также даёт дополнительный доход в бюджет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА