Учёные научились продлевать жизнь

The Epoch Times04.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Швейцария, 4 июня. Наука вплотную подошла к раскрытию тайны старения, сообщают СМИ. Учёные из Швейцарии обнаружили гены, которые влияют на продолжительность жизни, с помощью антибиотиков воздействуя на них, они продлили жизнь червей на 60%.

 Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images


Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images

Учёные хотели установить, почему представители одного вида имеют разную продолжительность жизни. Благодаря обнаруженному гену долголетия у мышей учёные смогли увеличить срок жизни червей.

Исследуя митохондрии мышей, учёные нашли три гена, влияющие на продолжительность жизни животного. Выяснено, что мыши, у которых экспрессия генов была в 2 раза медленнее, жили на 30% дольше, чем их сородичи, то есть примерно на 250 дней. Экспрессия генов – это процесс, в результате которого наследственная информация гена преобразуется в продукт РНК или белок.

Затем при помощи антибиотиков, воздействуя на такие же белки в теле червей, учёные продлили им жизнь на 60% , от 19 дней до 30, черви жили дольше и имели лучшую физическую форму.

Митохондрии, превращающие питательные вещества в разные типы белков, отвечают за старение. Это выявили более ранние исследования. Теперь же обнаружены гены, задействованные в этом процессе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА