Новая пенсионная формула будет обсуждаться на следующей неделе

Автор: 06.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 6 июня. На следующей неделе обществу будет представлена на обсуждение новая пенсионная формула, сообщают СМИ.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты Андрея Пудова, разногласия, возникшие в процессе реформы пенсионной системы с Минфином и Минэкономразвития, решены. Новая пенсионная формула будет представлена обществу на обсуждение на следующей неделе.

В правительстве пришли к выводу, что пенсия будет составлять три части: фиксированная выплата, накопительная пенсия и страховая. По новой формуле, права на страховую пенсию будут учитываться в пенсионных коэффициентах, которые будут исчисляться в соответствии с возрастом выхода на пенсию, заработной платой и стажем.

Важная роль в предлагаемой формуле отводится специальным коэффициентам за стаж. Ранее разговор шёл о том, что повышающие коэффициенты за стаж будут применяться с 35 лет, но сейчас принято решение о применении их с 30-летнего стажа.

На сегодняшний день продолжаются дискуссии по вопросу выплаты базовой части пенсии. В Министерстве финансов считают, что работающим пенсионерам не нужно выплачивать базовую часть пенсии, а в Министерстве труда предлагают не платить тем, чьи доходы выше определённой величины, например, сто тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА