Каждый четвёртый грек не имеет работы

The Epoch Times07.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Афины, 6 июня. Кризис в Греции всё более обостряется: с 2009 года число безработных увеличилось в три раза, и каждый день добавляет около 1000 новых, сообщают СМИ.
Фото: LOUISA GOULIAMAKI/AFP/Getty Images
Фото: LOUISA GOULIAMAKI/AFP/Getty Images
Продолжающееся сокращение экономики привело к тому, что уровень безработицы в Греции в марте достиг рекордного уровня – 26,8%. Таким образом, число безработных в стране более чем в два раза превышает среднее число в зоне евро. Данные в равной степени тревожные как для народа, так и для правительства, потому что экономика страны находится шестой год в рецессии, и «нет света в конце туннеля».

С 2009 года число безработных в Греции увеличилось в три раза, каждый день от 700 до 1000 человек теряют работу. Бездомные, среди которых много старых и больных людей, являются обычным явлением в Афинах. Это произошло в стране, где очень сильны семейные связи.

По данным одного исследования, шесть из десяти бездомных потеряли крышу над головой только в последние два года, и почти половина из них – дети. Кризис также означает, что число людей, платящих в пенсионный фонд, постоянно снижается. Все последствия проявятся в ближайшие годы.

Международный валютный фонд (МВФ) признал, что в планах по спасению Греции была сделана значительная ошибка.

_________________________________

Поиск работы в России и бывших странах СНГ тоже не прост. На сайтах, дающих информацию о вакансиях, выбор небольшой, но есть. Так, работу в Минске могут найти в основном строители и разнорабочие. Требуются прорабы, отделочники, каменщики, геодезисты штукатуры и сварщики. Зарплата для дорожных рабочих предлагается от 11180000 рублей в месяц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА