Ксении Собчак отказали в аккредитации на Петербургский экономический форум

The Epoch Times07.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Санкт-Петербург, 7 июня. Ксения Собчак в своём микроблоге в Twitter написала, что ей было отказано в аккредитации на участие в Петербургском экономическом форуме.
Ксении Собчак отказали в аккредитации на Петербургский экономический форум. Фото: Ben Pruchnie/Getty Images
Ксении Собчак отказали в аккредитации на Петербургский экономический форум. Фото: Ben Pruchnie/Getty Images

Ксения Собчак вне себя от гнева в связи с тем, что ей было отказано в аккредитации именно как журналисту телеканала «Дождь». Причём, как пишет возмущённая Ксения, ей отказали единственной из всех журналистов.

Заявка Собчак была отклонена с пометкой «по решению оргкомитета». Аккредитация на ПМЭФ – 2013 уже завершена. Международный экономический форум пройдёт в Петербурге с 20 по 22 июня. На форуме ожидается 5 тыс. участников. Девиз проведения форума — «Перспективы глобальной экономики — время решительных действий». Аккредитованы для освещения событий форума около 3-х тысяч журналистов.

Ксения Собчак в 2012 году находилась в активной оппозиции по отношению к властям страны. После майской акции протеста на Болотной площади в её московской квартире был обыск. Во время обыска у Ксении изъяли большую сумму денег. Журналистка утверждала, что деньги — её личные. Через полгода, в октябре 2012 г., все изъятые деньги К.Собчак вернули.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА