Президент США Барак Обама с женой отправится в турне по Африке

The Epoch Times08.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Вашингтон, 8 июня. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в конце июня отравятся в страны Африки для укрепления связей с ними, сообщают СМИ.

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в конце июня отравятся в страны Африки для укрепления связей с ними. Фото: MANDEL NGAN/AFP/Getty Images


Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в конце июня отравятся в страны Африки для укрепления связей с ними. Фото: MANDEL NGAN/AFP/Getty Images

В июне Барак Обама вместе со своей супругой Мишель отправится в Сенегал, Южно-Африканскую республику, и Танзанию с целью укрепления связей со странами Центральной Африки, а также укрепления дружбы между всеми странами мира.

СМИ приводят заявление Белого дома по этому поводу: «Поездка подчеркнёт приверженность президента сотрудничеству между Соединёнными Штатами и странами Центральной Африки для продвижения регионального и глобального мира и процветания».

Эта поездка подтвердит курс администрации Барака Обамы на расширение и углубление отношений между США и жителями Африки южнее Сахары. Поездка продлится с 26 июня по 3 июля. В каждой стране американский президент встретится с лидерами стран, представителями общественных организации и бизнесменами.

Сообщается, что президент США во время своего первого срока посещал Гану, а его супруга Мишель Обама уже побывала в Южной Африке и Ботсване.

Барак Обама — первый темнокожий президент Америки, его предки — выходцы из Кении, где до сих пор проживает его бабушка и другие родственники. По расследованию американской журналистки Рейчел Суорнс, которая изучила генеалогическое древо первой леди США, оказалось, что корни Мишель Обамы берут своё начало в Африке и Ирландии. Ирландский род рабовладельцев Шилдсов в 1852 году приобрёл за 475 долларов темнокожую девочку, которую звали Мельвиния. Она родила от белого Чарльза Шилдса мальчика, который является прапрадедом Мишель.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА