Кибервойска в США будут не только обороняться, но и атаковывать

The Epoch Times08.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 8 июня. Рост хакерских атак на компьютерные сети Пентагона власти США рассматривают как повод для начала реального военного конфликта, сообщают СМИ.

Вопросы кибербезащиты осветил глава Кибернетического командования США, генерал армии Кит Александр на международной конференции по кибербезопасности в Талине. Ранее в СМИ отмечалось, что вопрос киберзащиты в военной программе США признан одним из приоритетных.

В связи с этим планируется увеличить в четыре раза подразделение по пресечению кибератак к 2015 году. Задачей специалистов подразделения является фиксирование и предотвращение вторжений в компьютерные сети государства со стороны Китая, Ирана, Северной Кореи. При этом всё больше внимания уделяется вопросам атаки. Кит Александр по этому поводу сказал так: «Мы собираемся обучить их на самом высоком уровне. И не только обороне».

Необходимо отметить, что в США очень часто говорят о киберугрозе, но наступательные возможности военных в этом направлении держат в секрете. Есть сведения о том, что в прошлом году американские и израильские военные разработали компьютерный вирус, повредивший Иранскую ядерную установку по обогащению урана.

Очевидцы рассказывают, что в киберподразделении США служат также и компьютерные асы с фиолетовыми волосами и в выкрашенных майках.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА