В Амурской области люди упали с работающего аттракциона

Автор: 09.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: AFP/GettyImages
Фото: AFP/GettyImages
Новости. Белогорск, 9 июня. В Белогорском парке отдыха сошли с рельсов и упали с двухметровой высоты 2 последних вагончика аттракциона «Гусеница», пострадали 3 человека. Возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ.

ЧП произошло в Белогорске 8 июня в районе 13 часов. В парке отдыха во время работы аттракциона «Гусеница» одна из тележек подпрыгнула вверх, следующая тележка накренилась. Примерно с трёхметровой высоты упали люди — десятилетняя девочка, мужчина и женщина. Они доставлены бригадами скорой помощи в травматологический центр Белогорска. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое. Ребёнка и мужчину после оказания помощи на месте было решено направить в областной центр в Благовещенск.

Всего на момент аварии на аттракционе были 24 человека.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас в Белогорске приостановлена работа всех аттракционов в парках развлечений. Их будут тщательно проверять на безопасность.

Руководством дирекции парков Белогорска было принято решение, что аттракцион «Гусеница» будет демонтирован и возвращён заводу-производителю вне зависимости от результатов дальнейшей экспертизы.

Аттракцион был запущен 24 мая текущего года. Он устанавливался специалистами завода-изготовителя, прошёл испытание и экспертизу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА