ООН направит в КНДР 200 тысяч тонн продовольственной помощи

The Epoch Times11.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Нью-Йорк, 11 июня. В рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в течение года отправит в КНДР несколько партий срочной гуманитарной помощи, сообщают СМИ.

Всемирная продовольственная программа ООН в течение года поставит в Северную Корею гуманитарную помощь весом в общей сложности более 200 тысяч тонн.

После всестороннего изучения продовольственного положения в Северной Корее эксперты ООН пришли к выводу, что восемь из десяти северокорейских семей страдают от недостатка питания.

На заседании в Риме представители Продовольственной программы ООН решили выделить 137 миллионов долларов на помощь народу КНДР.

Сообщается, что продовольственная помощь будет включать в себя питательное печенье для почти двух миллионов детей, а также специальное сбалансированное питание для беременных и кормящих женщин.

Всемирная продовольственная программа — это организация при ООН, созданная в 1963 году. Организация ежегодно выделяет странам, не способным пока полностью обеспечить своё население питанием, около четырёх миллионов тонн продуктов. Одним из важных направлений помощи является помощь по организации детского питания в школах в странах, где дети голодают. В настоящее время в мире насчитывается более 300 миллионов голодающих детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА