Звёзды оперы Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко выступят вместе на Красной площади

The Epoch Times11.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 11 июня. Знаменитые оперные исполнители Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский впервые дадут совместный концерт в Москве на Красной площади 19 июня, пишут СМИ.

 Знаменитые оперные исполнители Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский впервые дадут совместный концерт в Москве на Красной площади 19 июня.  Фото: JOERG KOCH/AFP/Getty Images


Знаменитые оперные исполнители Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский впервые дадут совместный концерт в Москве на Красной площади 19 июня. Фото: JOERG KOCH/AFP/Getty Images

Это редкое событие мирового масштаба в культурной и общественной жизни столицы. На концерт придут тысячи зрителей, он будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.

Культурные организации Москвы смогут бесплатно получить билеты на концерт.

Сопровождать выступление выдающихся артистов мировой оперной сцены будет академический хор «Мастера хорового пения» и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, который уже более 75 лет является одним из ведущих российских коллективов. В качестве дирижёра выступит Константин Орбелян.

В исполнении Нетребко и Хворостовского прозвучат наиболее популярные композиции всемирно известных композиторов: Чайковского, Верди, Доницетти, Пуччини, Рахманинова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА