Певица Евгения Лагуна: Счастье не имеет национальности

The Epoch Times11.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Накануне Международного дня защиты детей, 29 мая, в Центральном Доме журналиста прошла пресс-конференция певицы Евгении Лагуны «Счастье не имеет национальности».

Певица Евгения Лагуна с дочерью. Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым


Певица Евгения Лагуна с дочерью. Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым

Евгения более 10 лет занимается детской благотворительностью и хорошо знает, что такое брошенный ребенок, что он чувствует, испытав на себе потерю самых близких на свете людей. Конечно, в мечтах каждого малыша существует также свой мир, где живут только его детские игрушки
, помогающие лучше понять и перенести тяжесть этого мира. Порой они временно заменяют ему отсутствие того тепла, которое он не получил от родного человека.

На обозрение представителей СМИ, общественных организаций и Фондов был представлен новый фильм-клип «Мамочка» на крайне актуальную на сегодняшний день тему усыновления детей из детских домов. В беседе участников пресс-конференции с журналистами звучал лейтмотив — «случайных встреч не бывает». И прежде всего это встреча Евгении с композитором Эдуардом Дядюрой.

Эта песня пролежала в портфолио композитора целых 10 лет. Услышав ее, Евгения Лагуна сказала: «Это – моя песня!» Так «Мамочка» обрела чарующий голос исполнительницы. Также не случайно, что сценарий к фильму написала сама Евгения Лагуна.

Вся история, показанная в фильме, отчасти имеет автобиографический характер. Героиня фильма (Евгения еще и профессиональная актриса) успешная певица, которая, несмотря на овации крупных залов и огромные букеты цветов от поклонников, живет с давней болью в сердце. С болью из воспоминаний своего детства, как в юном возрасте мама оставила ее у ворот детского дома и больше не вернулась.

Дорогой лимузин, снова аплодисменты, снова море цветов и крики «БИС», но героиня понимаем, что далеко не в ЭТОМ заключается ее жизненное предназначение. Она чувствует, что пришла в этот мир с другой более ответственной миссией, и вот актриса принимает решение, перевернувшее всю ее жизнь и жизнь еще одного человечка.

Знакомый порог, знакомый коридор казенного заведения, и вот она уже в кабинете директора детского дома, в котором когда-то сама сидела на подоконнике и со слезами на глазах писала своими детскими ручонками на запотевшем окне заветное для каждого человека на Земле слово «МАМА». Не без труда героиня фильма отвоевывает у директора детского дома ребенка и вот оно, наконец, долгожданное СЧАСТЬЕ материнства и исполнения своего сердечного долга!

Участники пресс-конференции «Счастье не имеет национальности». Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым


Участники пресс-конференции «Счастье не имеет национальности». Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым

Счастливая дочь растет, вместе с ней растет и счастье новоиспеченной матери. Тяжело без слез смотреть на искреннюю и чистую любовь между двумя сердцами, которые вот так вот «случайно» неожиданно нашли друг друга…

В этот день в кинозале Дома Журналиста вообще не было случайных людей. Помимо Евгении Лагуны за столом в президиуме находились: продюсер певицы Радмир Хуснутдинов, композитор и дирижер Эдуард Дядюра и Галина Шмелева – мама 11 усыновленных детей, которая поделилась со всеми присутствующими своей интереснейшей историей.

Журналисты на пресс-конференции были из самых разных изданий, в том числе и заграничных. Украинские репортеры приехали на встречу, узнав, что фильм-клип «МАМОЧКА» снимал известный украинский кинорежиссер Александр Сюткин. Далеко не случайно на презентации фильма присутствовали и банковские журналы, ведь Евгения Лагуна является членом Национального Банковского клуба, а спонсором данного значимого социального проекта выступил «IMoneyBank» в лице Президента Вострикова Сергея Анатольевича.

Певица Евгения Лагуна с дочерью. Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым


Певица Евгения Лагуна с дочерью. Фото предоставлено Радмиром Хуснутдиновым

На пресс-конференции журналисты услышали ответы на такие вопросы, как:

— что испытывает ребенок и мать при его усыновлении;
— что есть счастье;
— запрещать ли усыновление детей;
— отношение к «Закону Димы Яковлева»;
— в чем истинное предназначение женщины;

Отзывы гостей и зрителей остались единодушны: «Этот фильм – маленький росток ДОБРА, к которому невозможно остаться равнодушным, и который должен посеять вокруг себя другое добро! Спасибо всем участникам и создателям этого художественного произведения!» (всего за одну неделю просмотров ролика в интернете сразу 37 Российских супружеских пар приняли решение взять в свою семью ребенка из детского дома!)

И в завершении встречи журналисты увидели изумительное выступление Дивы Космической оперы Евгении Лагуны. Услышали обладательницу голосового диапазона в 4 октавы.

фильм-клип «Мамочка»:

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА