В Греции закрывают государственное телевидение и радио

The Epoch Times12.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Греция, 12 июня. Официальный представитель власти Греции Симос Кедикоглу объявил, что государственное телевидение и радио ERT решено закрыть из-за их деятельности и растраты общественных денег, сообщают СМИ.

Официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу объявил и прекращении деятельности государственного телевидения и радио ERT. Вместо данных организаций будут созданы новые современные негосударственные организации вещания.

Сотрудникам закрывающихся организаций выплатят денежные компенсации. И если есть желание, то сотрудники могут написать заявление для продолжения работы в новой телекомпании.

В новых создающихся теле- и радиокомпаниях планируется меньшее число сотрудников. По слова господина Кедикоглу, новая вещательная структура позволит сэкономить до 100 миллионов евро в год.

Все архивы программ телевидения ERT сохранятся. Начало работы новой телекомпании состоится в ближайшие дни.

На ERT не проводилась инвентаризация уже на протяжении восьми лет. Профсоюзные организации заявили, что намерены поддерживать интересы работников радио и телевидения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА