Полиция остановила кардеров у сбербанка

Автор: 12.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Новости. Санкт-Петербург, 12 июня. В Петербурге десять человек были взяты с поличным при попытке снять крупную сумму в банкомате, сообщают СМИ.

Вечером 10 июня в Петербурге оперативниками уголовного розыска были задержаны десять человек при попытке снять из банкомата в торговом центре на Выборгском шоссе крупную сумму денег. Молодых людей подозревают в мошенничестве. Есть основания полагать, что они в течение года устанавливали скиммеры на банкоматах Сбербанка, и это позволяло им воровать деньги с банковских карт петербуржцев.

Основной добычей аферистов оказались деньги Сбербанка. В банкоматах этого банка используется специальный козырёк, который не даёт посторонним лицам подсмотреть набор ПИН-кода. Этот козырёк и помог мошенникам: он оказался удобен для установки на нём скиммера — электронного устройства, позволяющего узнать нужные секретные четыре цифры и характеристики карты. Именно такие устройства были обнаружены в ходе обысков в квартирах задержанных.

Средний возраст подозреваемых до 30 лет, каждый из них выполнял свою функцию в группировке.

Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает размер похищенного свыше миллиона рублей. Точная сумма похищенных кардерами денег пока не разглашается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА