В продажу поступили пачки сигарет с «устрашающими» картинками

Автор: 12.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
В продажу поступили пачки сигарет с «устрашающими» картинками. Фото: EVARISTO SA/AFP/Getty Images
В продажу поступили пачки сигарет с «устрашающими» картинками. Фото: EVARISTO SA/AFP/Getty Images
Новости. Москва,12 июня. С сегодняшнего дня пачки сигарет, кроме предупреждающих надписей будут «украшены» страшными картинками с изображениями последствий употребления табака, сообщают СМИ.

С 12 июня 2013 года вступает в силу положение о размещении на сигаретных пачках кроме предупреждающих надписей о вреде курения ещё и устрашающих картинок.

Таких картинок будет всего двенадцать. На них будут изображены мёртвые младенцы, гнилые зубы, поражённые раком лёгкие и т.д. Но пока не все упаковки сигарет будут иметь жуткие изображения. Сигаретная продукция, срок декларации которой ещё не истёк, могут быть без устрашающих картинок и подлежат законной реализации. Технический регламент оформленной на продукцию декларации составляет пять лет. Выпуск сигаретной продукции после истечения срока декларации продолжается в соответствии с приказом.

Обеспечить выполнение этих норм представители табачной индустрии полностью готовы. Однако эксперты уверены, что страшные картинки помогут уменьшить курение. Опыт в других странах показал, что использование графических изображений значимого влияния на распространённость курения не имеет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА