Молодёжная сборная России по футболу покинула Евро-2013

Новости. Россия, 13 июня. Молодёжная сборная России покинула Чемпионат Европы по футболу «Евро-2013», проиграв сборной Германии со счётом 1:2, сообщают СМИ.
Последний матч молодёжного чемпионата Европы «Евро-2013» , который состоялся 12 июня на стадионе израильского города Нетанья, российская сборная проиграла команде Германии со счётом 1:2.

Это была лучшая игра российских футболистов на турнире. На 22-й минуте, в ходе второй атаки Цаллагов подобрал мяч и передал его Бибилову, который тут же отправил его Алану Дзагоеву. Не раздумывая, тот мгновенно завершил красивую комбинацию, и сборная России открыла счёт.

Уже на 34-й минуте Фолланд, вбежавший в штрафную площадь под острым углом, нанёс удар по мячу вдоль вратарской площадки, и Патрик Херрман точным ударом из-под Георгия Щенникова с пяти метров забил гол, сравняв счёт.

На 39-й минуте Георгий Щенников получил красную карточку за нарушение игры и был удалён судьёй с поля.

Обычное единоборство Бурлака и Херрмана арбитром было принято за нарушение правил, в результате чего он назначил пенальти в ворота российской сборной. Спорный пенальти на 69-й минуте с точностью забил Себастьян Руди. Счёт встречи – 1:2 в пользу Германии.

Российская сборная завершила своё выступление на молодёжном чемпионате «Евро-2013», проиграв все три матча при большом количестве претензий к судейству.

Напомним, что российская команда не участвовала в соревнованиях подобного уровня 15 лет.