Дороги в России хотят сделать из автомобильных покрышек

The Epoch Times20.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Завод сэндвич-панелей предлагает оптом пенополиуретановые панели. Фото с сайта www.profpanel.ru
Завод сэндвич-панелей предлагает оптом пенополиуретановые панели. Фото с сайта www.profpanel.ru
Новости, Россия, 13 июня. «Роснано» выступила с идеей начать делать дороги в России из автомобильных покрышек, предложив опробовать эту технологию в Москве на улице Пятницкой, сообщают СМИ.По новой технологии автомобильные покрышки измельчают до резиной крошки, затем превращают в активный резиновый порошок с микро- и наномозаичной структурой. Специалисты «Роснано» утверждают, что такой асфальт будет устойчивым, и ремонтировать его придётся в 1,5 раза реже.На новый асфальт должны идти старые шины, которые, в основном, выбрасываются. За утилизацию автопокрышек берут примерно 150 рублей за шину. А если резиновую крошку будут применять на дорогах, автомобилист получит деньги. Из одной покрышки весом 6 кг получится 1,8 кг резиновой крошки. В покрышке содержится 60% резины.

Такой способ опробуют в 2014 году в рамках проекта «Инновационная дорога». В рамках этого же проекта будут установлены светодиодная разметка, специальные виброполосы и светоотражающие ограждения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА