Население планеты быстро приближается к восьми миллиардам

The Epoch Times14.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Нью-Йорк, 14 июня. Население Земли растёт быстрее, чем ожидалось, и по прогнозам через двенадцать лет может перейти рубеж в восемь миллиардов. Осенью 2011 года человечество насчитывало еще семь миллиардов, сообщают СМИ.

По прогнозу ООН, население земного шара может возрасти примерно до 8,1 миллиарда человек к 2025 году и до 9,6 миллиардов человек к 2050 году. К концу века будет превышать 10 миллиардов жителей.

При этом развитие разных регионов сильно варьируется. Население Европы, как ожидается, сократится: число жителей Европы на рубеже веков должно стать меньше на 14%, от 742 миллионов человек сократится до 639 миллионов человек.

Хотя рождаемость должна увеличиться с 1,5 детей на одну женщину до 1,9 детей на одну женщину, но это по-прежнему ниже 2,1 ребёнка на одну мать, необходимых для стабильного населения.

Рождаемость в Африке в настоящее время составляет около пяти детей на одну женщину — 4,9 ребёнка на одну мать. Поэтому число африканцев должно возрасти почти в четыре раза к 2100 году с 1,1 миллиарда человек до 4,2 миллиардов жителей.

При этом, по оценке, будет наблюдаться резкое падение рождаемости в Африке: в 2050 году, как ожидается, будет только 3,1 детей на одну мать, и к 2100 году эта число составит 2,1 ребёнок на одну мать.

По прогнозам, к 2100 году средняя продолжительность жизни вырастет до 89 лет.

Поэтому численность населения будет расти и по другой причине: люди будут жить дольше. В последние пятьдесят лет средняя продолжительность жизни увеличилась с 47 лет до 69 лет.

К 2050 году, как ожидается, средняя продолжительность жизни должна достичь 76 лет, к 2100 году даже 81 год. Даже в странах третьего мира должно произойти резкое увеличение, а в развитых странах средняя продолжительность жизни должна составить 89 лет.

_________________________

Среди такого большого количества людей, есть немало, говорящих на русском. Чтобы выяснить, кому интересна созданная вами страничка в Интернете, нужно провести соответствующее исследование. Преимущества интернет маркетинга
дадут возможность направить рекламу в нужное русло и решить такой важный вопрос, как заинтересовать потенциального покупателя или привлечь на сайт больше читателей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА