Группа Black Sabbath спустя 43 года стала лидером британского чарта

The Epoch Times17.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Лондон, 17 июня. Новый студийный альбом «13» легендарной британской рок-группы Black Sabbath, поступивший в продажу 10 июня этого года, занял первую строчку в английских чартах. Поскольку данное событие произошло впервые с 1970 года, то альбом установил своего рода рекорд по длительности перерыва между попаданием в лидеры, пишут местные СМИ
Британская рок-группа Black Sabbath. Фото: Tim Whitby/Getty Images
Британская рок-группа Black Sabbath. Фото: Tim Whitby/Getty Images
Последним диском Black Sabbath, которому удалось завоевать первое место музыкального рейтинга в Великобротании, был Paranoid, вышедший в свет в октябре 1970 года. Это была вторая по счёту пластинка группы, образовавшейся в конце 1960-х годов.

Солист Black Sabbath Оззи Осборн в одном интервью заявил, что никак не ожидал такого грандиозного успеха и очень тронут по этому поводу.

«13» стал первой студийной записью рок-группы со времён диска Forbidden, вышедшего в 1995 году и первой записью с вокалом Оззи Осборна после альбома под названием Never Say Die!, записанной в 1978 году.

Общий тираж проданных Black Sabbath пластинок превышает 70 миллионов копий.

Помимо вокалиста, в записи альбома участвовали ещё двое музыкантов из первого состава ансамбля — Гизер Батлер и Тони Айомми. На ударнике вместо Била Уорда играл участник группы Rage Against the Machine Брэд Уилк.

Вторую строчку в британских чартах занял на этот раз лидер прошлой недели группа Beady Eye с диском ВЕ. Тройку наиболее продаваемых релизов замкнул альбом Time Рода Стюарта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА