Лодка с людьми перевернулась в Финском заливе

Автор: 18.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Ленинградская область, 18 июня. Лодка с пятью пассажирами перевернулась в акватории Финского залива, сообщают СМИ.

Финский залив. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images


Финский залив. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images

В 22.49 17 июня поступило сообщение о том, что в акватории Финского залива, рядом с 42-44 км Выборгского шоссе, у поселка Озерки, перевернулась лодка с людьми. По словам очевидца, пять человек выбрались из воды на камень, расположенный в 200 метрах от берега.

К месту отправились спасатели на катере. В 23.40 по МСК им удалось снять с камня и доставить на берег двоих пострадавших в удовлетворительном состоянии. Спустя полчаса спасатели сняли ещё двоих. Последнего пострадавшего, попытавшегося добраться до берега самостоятельно, обнаружили в 00.25. Он был передан сотрудникам скорой помощи с признаками сильного переохлаждения.

При обследовании акватории была обнаружена притопленная лодка, стоящая на якоре.

Тем же вечером в районе Финского залива произошло похожее ЧП. В районе поселка Смолячково перевернулась лодка с двумя пассажирами, один из которых погиб.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА