В самолёте Boeing 787 Dreamliner вновь возникла неполадка

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Сиэтл, 19 июня. В самолёте Boeing 787 Dreamliner, летевшем из Денвера в Токио, возникла неполадка — вечером во вторник он вынужденно приземлился в Сиэтле, сообщают СМИ.

 В самолёте Boeing 787 Dreamliner, летевшем из Денвера в Токио, возникла неполадка — вечером во вторник он вынужденно приземлился в Сиэтле. Фото: Stephen Brashear/Getty Images


В самолёте Boeing 787 Dreamliner, летевшем из Денвера в Токио, возникла неполадка — вечером во вторник он вынужденно приземлился в Сиэтле. Фото: Stephen Brashear/Getty Images

Первоначально пилот лайнера сообщил на землю об остановке двигателя, но вскоре оказалось, что неисправность была в масленом фильтре.

Авиалайнер американской компании Boeing вылетел из города Денвера (штат Колорадо) в Токио. Неисправность появилась, когда самолёт уже вылетел за пределы США и находился над океаном в районе острова Ванкувер (Канада). Пилот принял решение вернуться на материк и приземлиться в ближайшем порту в городе Сиэтле (штат Вашингтон). На борту самолёта находились 210 пассажиров, никто не пострадал.

Сообщается, что лайнер принадлежит авиаперевозчику United Airlines. Эта компания владеет шестью «Лайнерами мечты», ещё два должны пополнить парк компании в 2013 году.

В январе-феврале 2013 года произошли один за другим несколько случаев технической неисправности самолётов этого типа, а именно, происходило возгорание литий-ионных аккумуляторов на нескольких самолётах этой модели. Тогда японские, европейские и американские компании приостановили их полёты до выяснения и ликвидации неисправностей. Однако специалисты так и не смогли выяснить причину возгорания батарей, но несколько модифицировали их для уменьшения вероятности возникновения замыкания.

После этого компания United Airlines возобновила эксплуатацию «Лайнеров мечты». Это произошло 20 мая, а несколько позже и все остальные авиакомпании возобновили их полёты.

Однако сообщается, что в самолётах этого типа также был обнаружен ряд неисправностей, не связанных с литиевыми батареями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА