В Канаде ВВС России и НОРАД завершат планирование учения «Бдительный орёл — 2013»

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Оттава, 19 июня. На конференции, походящей в городе Оттава с 17 июня, представители главного командования ВВС РФ и Объединённого командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента (НОРАД) завершат планирование совместного учения «Бдительный орёл — 2013», направленного на пресечение террористических акций в воздушном пространстве, сообщают СМИ.

Самолёт дальнего радиолакационного обнаружения А-50. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images


Самолёт дальнего радиолакационного обнаружения А-50. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images

Проведение российско-американо-канадского антитеррористического учения запланировано на август 2013 года.

В ходе переговоров участники конференции уточнят сценарий и график предстоящих учений, необходимое количество технических средств и военных — непосредственных участников лётных тренировок. Подлежат уточнению штурманское обеспечение, организация связи и взаимодействия, обеспечение обязательных мер безопасности.

В апреле текущего года в США в городе Спрингс, штат Колорадо, прошла предварительная конференция. В результате принято решение, что кроме самолётов-перехватчиков и условно захваченных террористами воздушных судов в учениях примут участие самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и разведки А-50 ВВС от РФ и АВАКС от НОРАД. Принято решение о разворачивании командных пунктов на время проведения учений в Колорадо-Спрингс и Хабаровске — основные и в Анадыре и Анкоридже — вспомогательные.

Необходимо отметить, что конференция проводится с учётом опыта, полученного в результате прошлогодних учений «Бдительный орёл — 2012»,когда отрабатывались действия при захвате воздушного судна.

На конференции в США принято решение о разрешении представителям СМИ находиться на воздушных суднах условно захваченных террористами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА